Venerdì, 14 Dicembre 2018
A+ R A-

Questo sito utilizza cookies tecnici e sono inviati cookies di terze parti per offrirti il miglior servizio possibile e per mostrarti pubblicita' in base alle tue preferenze.

Nell’informativa estesa puoi conoscere come disabilitare l’uso dei cookies di terze parti; proseguendo nella navigazione accetti l’uso dei cookies. Per saperne di piu'

Approvo

Un cookie è una piccola quantità di dati inviati al tuo browser da un server web e che vengono successivamente memorizzati sul disco fisso del tuo computer. Il cookie viene poi riletto e riconosciuto dal sito web che lo ha inviato ogni qualvolta effettui una connessione successiva. Come parte dei servizi personalizzati per i suoi utenti, il nostro sito utilizza dei cookie per memorizzare e talvolta tenere traccia di alcune tue preferenze.

Ti ricordiamo che il browser è quel software che ti permette di navigare velocemente nella Rete tramite la visualizzazione e il trasferimento delle informazioni sul disco fisso del tuo computer. Se le preferenze del tuo browser sono settate in modo da accettare i cookie, qualsiasi sito web può inviare i suoi cookie al tuo browser, ma – al fine di proteggere la tua privacy – può rilevare solo ed esclusivamente quelli inviati dal sito stesso, e non quelli invece inviati al tuo browser da altri siti. Puoi accettare i cookies e proseguire, oppure puoi abbandonare il sito.

INFORMATIVA ESTESA

dolan-bikes.com

VCNT - Visitorcounter

Oggi 22

Questa Settimana 129

Questo Mese 345

Da sempre 458692

Currently are 10 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Risultati dei Campionati Regionali Giovanili - Bassano 18-19 Luglio 2013

Un ringraziamento a tutti gli atleti del Velodromo "Pier Giovanni Mecchia" di Portogruaro, che hanno dato veramente tanto in questi Campionati Regionali di Bassano 2013

Ecco i risultati, con evidenziati i nostri atleti:

Inseguimento individuale allievi:
1° Moreno Marchetti (Bicisport)
2° Alex Gobbi (Santangiolese)
3° Alessio Facchinetti (Uc Mirano)

Corsa a punti allievi:
1° Moreno Marchetti (Bicisport)
2° Stefano Vettorel (Team Bosco di Orsago)
3° Carlo Alberto Giordani (Vc Isolano Stella 81)
4° Filippo Ferronato (Vc Bassano 1892)
5° Marco Negrente (Bruno Gaiga)
6° Luca Mozzato (Gcd Cge-Capes)

Velocità allievi:
1° Andrea Zorzetto (Uc Mirano)
2° Enrico Zanoncello (Gs Luc Bovolone)
3° Nicolò Zanasca (Rinascita Ormelle Pinarello)
4° Moreno Marchetti (Bicisport)
5° Leonardo Marchiori (Uc Mirano)
6° Francesco Toffoli (Sanfiorese)

Velocità a squadre allievi:
1° Uc Mirano - Rinascita Ormelle Pinarello (Andrea Zorzetto, Leonardo Marchiori, Nicolò Zanasca)
2° Vc Bassano 1892 - Uc Lupi - Bicisport (Filippo Ferronato, Simon Giacomello, Nicola Siviero)
3° SS Sanfiorese (Mirko Azzalini, Francesco Toffoli, Andrea Corrocher)

Inseguimento a squadre allievi:
1° B. Gaiga - Vc Isolano - Luc Bovolone (Negrente, Zanoncello, Giordani, Pomini, Generali)
2° Bicisport - Vc Marostica - Postumia 73 - Vc Bassano (Marchetti, Bevilacqua, Bittoto, Ferronato)
3° Uc Mirano - Santangiolese (Marchiori, Nichele, Facchinetti, Gobbi)
4° Rinascita Ormelle Pinarello - Industrial Moro (Zanasca, Valeri, Montagner, Ceolin)

Americana allievi:
1° Enrico Zanoncello - Moreno Marchetti
2° Leonardo Marchiori - Filippo Ferronato
3° Tommaso Pomini - Carloalberto Giordani

Inseguimento individuale donne allieve:
1^ Martina Stefani (Sc Vecchia Fontana)
2^ Sofia Bertizzolo (Giorgione Rosa)
3^ Sara Girardi (Top Girls Fassa Bortolo)

Corsa a punti donne allieve:
1^ Martina Stefani (Sc Vecchia Fontana)
2^ Sofia Beggin (Scuola Ciclismo Vò)
3^ Deborah Silvestri (Vc Isolano Stella 81)
4^ Katia Ragusa (Vc Schio 1902)
5^ Isabella Dalla Benetta (Vc Isolano Stella 81)
6^ Ludovica Camatta (Asd Postumia 73)

Velocità donne allieve:
1^ Chiara Bragato (Sc Vecchia Fontana)
2^ Martina Stefani (Sc Vecchia Fontana)
3^ Silvia Tomasi (Top Girls Fassa Bortolo)
4^ Isabella Dalla Benedetta (Vc Isolano Stella 81)
5^ Nicole Magagna (Vc Isolano Stella 81)
6^ Sofia Beggin (Scuola Ciclismo Vò)

Velocità a squadre donne allieve:
1^ Sc Vecchia Fontana (Martina Stefani - Chiara Bragato)
2^ Vc Isolano Stella 81 (Isabella Dalla Benetta - Nicole Magagna)
3^ Top Girls Fassa Bortolo (Sara Mariotto - Silvia Tomasi)
4^  Industrial Moro (Alessia Dal Magro - Samira Toufik)

Inseguimento a squadre donne allieve:
1° Top Girls - Vecchia Fontana - Vc Isolano - Vo (Girardi, Stefani, Silvestri, Zanettin)
2° Vc Schio - Torre Vicenza - Giorgione (Quagliotto, Strozzo, Ragusa, Bertizzolo)
3° Vc Isolano - Vo - Industrial Moro (Dalla Benetta, Beggin, Toufik, Dal Magro)

Corsa a punti esordienti:
1° Simone Rigo (Team Bosco di Orsago)
2° Manuel Barbieri (Cordioli Diquigiovanni)
3° Marco Chesini (Us Ausonia Pescantina)
4° Leandro Masotto (Uc Val D'Illasi)
5° Andrea Beghini (Us Ausonia Pescantina)
6° Fabio Mazzucco (Santangiolese)

Velocità esordienti:
1° Stefano Lira (Uc Foen Battistel)
2° Manuel Barbieri (Cordioli Diquigiovanni)
3° Michael Minali (Vc Isolano Stella 81)
4° Antonio Mirra (Vc Isolano Stella 81)
5° Andrea Beghini (Us Ausonia Pescantina)
6° Ivan Berto (Gs Cartura Nalin)

Corsa a punti donne esordienti:
1^ Laura Tomasi (Industrial Moro)
2^ Alessia Sartori (Sc Vecchia Fontana)
3^ Elisa Vanzetto (Sc Vecchia Fontana)
4^ Giulia Granzotto (Top Girls - Fassa Bortolo)
5^ Francesca Selva (Industrial Moro)
6^ 1Marika Bottan (Scuola Ciclismo Vò)

Velocità donne esordienti:
1^ Francesca Selva (Industrial Moro)
2^ Maria Sciangula (Scuola Ciclismo Vò)
3^ Alessia Sartori (Sc Vecchia Fontana)
4^ Vittoria Modenese (V.C. Isolano)
5^ Laura Tomasi (Industrial Moro)
6^ Carlotta Zanin (Breganze)